Статьи

Сегодня производители предлагают несколько вариантов материалов для отделки помещений, а одним из самых популярных решений стала отделка потолка панелями МДФ. Данный материал имеет много достоинств и отличается красивым внешним видом, позволяя оформить помещение в определенном стиле. Листы МДФ имеют характерные особенности, которые нужно учитывать при работе с материалом. Но процесс монтажа панелей на потолок не отличается высокой сложностью, поэтому выполнить его может даже человек, не имеющий специальных навыков выполнения подобных работ.

 
  • 29 января 2021 11:12:57

Покупная мебель обычно имеет привлекательный внешний вид, но не всегда отличается высокой надежностью. Выбирая кровать для спальни в специализированном магазине, не всегда есть возможность оценить качество ее сборки. Кроме этого, магазинные кровати часто изготавливаются из бруса или деревянных досок, которые имеют высокую стоимость, но со временем могут деформироваться. Оптимальный вариант — изготовить кровать самостоятельно, используя в качестве материала недорогую и крепкую фанеру.

 
  • 29 января 2021 11:09:40

Панели ОСБ имеют сравнительно невысокую цену и отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками, поэтому часто используются во время настила полов в помещениях разного назначения. Тонкости укладки плит определяются видом основания, на которое выполняется монтаж. ОСБ можно укладывать на ровную бетонную стяжку, на старый деревянные доски или на обрешетку из лаг. В каждом из перечисленных случаев монтаж листов имеет свои особенности, которые нужно изучить перед началом работ.

 
  • 22 января 2021 10:05:28

При декоративном оформлении внутренних стен помещения часто используются обои. Процесс оклейки не отличается сложностью, а отделка рулонными изделиями смотрится красиво и аккуратно. Но как быть, если основанием для обоев служат листы ДВП, которыми облицованы стены помещения?

Рулонные материалы крепятся на стену с помощью водного раствора клея, а плиты ДВП могут разбухнуть и покоробиться в результате контакта с влагой. Кроме этого, ДВП обычно крепится к поверхности на гвозди или саморезы, которые начнут ржаветь в результате контакта с влажной средой, вызывая на обоях неопрятные рыжие пятна. Но наклеить обои на ДВП возможно, если правильно подготовить поверхность плиты и придерживаться определенной последовательности выполнения работ.

 
  • 22 января 2021 09:54:28

Мы решили протестировать электролобзик Makita 4329, но кому нужны скучные обзоры? Почему бы, например, не приготовить с помощью Makita 4329 бутерброд для настоящего мужика?!

 
  • 26 сентября 2019 13:15:03

Несмотря, что рынок мебельных изделий предлагает огромный ассортимент моделей – выбрать подходящий шкаф непросто. Особенно, если помещение небольшое или имеет нестандартную планировку. В процессе поиска подходящих вариантов возникает одна мысль – а не сделать ли шкаф своими руками? Насколько это сложно? И доступно ли это вообще простому обывателю, который мало что понимает в данном вопросе?

 
  • 26 сентября 2019 13:12:23

Шифер и его достоинства

При советской власти крышу покрывали в основном шифером. Металлические листы доставали по знакомству. Кроме того, с металлом мог справиться только профессионал, со специальным инструментом. Такую крышу необходимо было чистить от ржавчины и красить. Шифер проще уложить на крышу, срок его эксплуатации длится больше 30 лет. Правда, внешний вид его немного потеряется, однако крыша не будет протекать ещё лет десять. Шифер на крышу надо уложить с метровым карнизным вылетом, тогда на все деревянные конструкции не попадёт снег или дождь. В таком случае они прослужат человеку хоть век.

 
  • 26 сентября 2019 13:06:45

Что такое фанера наверняка знает каждый. Ведь это один из наиболее распространенных строительных материалов. Но далеко не все знают, что фанера бывает разных видов, сортов, марок. И при ее покупке эти особенности надо учитывать, ведь от них напрямую зависят свойства строительного материала.

 
  • 26 сентября 2019 12:57:22

Сегодня на рынке торгового оборудования доступно множество сборных систем. Но наиболее распространенной считается система Джокер. Она отличается простотой в использовании и многофункциональностью, за счет чего и приобрела свою популярность.

 
  • 26 сентября 2019 12:54:23

Современные производители очень часто используют понятие ОСБ, указывая на материалы своей продукции. Однако многие люди не совсем разбираются, что же скрывается за этой аббревиатурой. Давайте более подробно рассмотрим, как расшифровывается ОСБ, на какие виды делится материал и в чем заключается главное его преимущество.

 
  • 26 сентября 2019 12:47:11
  • На странице:
    Показано с 1 по 10 из 23 (всего 3 страниц)